Главная - Новости - Мастер-класс по спортивному туризму «От новичка до профи»

Мастер-класс по спортивному туризму «От новичка до профи»

20 сентября команда студентов факультета физической культуры и спорта направления подготовки “Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм” в рамках организационной практики реализовала свой проект: «Мастер-класс по спортивному туризму «От новичка до профи» в специальной (коррекционной) школе-интернате номер 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проектная группа в лице Мазановой Екатерины, Бадейниковой Ксении, Акулина Андрея и Щенкина Павла показала воспитанникам, как собирать палатку, познакомила ребят с туристским снаряжением, а также каждый участник смог попробовать свои силы под натяжной системой при переправе и почувствовать себя настоящим альпинистом.

Особо хочется подчеркнуть, что после мероприятия воспитатели детского дома очень положительно отозвались о мероприятии, отметив максимальную вовлеченность и заинтересованность детей в процесс.

Екатерина Мазанова: “Такое мероприятие мы проводили впервые, было несколько волнительно, но за счет сплоченности команды и желанию сделать особенных детей по-особенному счастливыми все прошло на высшем уровне”.

В конце мастер-класса дети получили сертификаты, подтверждающие их смелость и целеустремленность, а также сладкие подарки от спонсора мероприятия – международного клуба мотопутешественников «Бумеранг», которые также остались довольны проделанной работой студентов, отметив их ответственный подход в ходе сотрудничества и положительные эмоции воспитанников.

Куратор проекта, старший преподаватель Л.В. Филонов: “На факультете физической культуры организационная практика реализуется с 2014 года, студенты имеют возможность применить полученные теоретические знания на практике. С 2025 года в Университете Лобачевского внедряется образовательная методика “Обучение служением” позволяющая студентам реализовывать нужные и важные проекты для общества.