Главная - Новости - Cтуденты ФКС приняли участие в двух Всероссийских турнирах по бадминтону

Cтуденты ФКС приняли участие в двух Всероссийских турнирах по бадминтону

04 марта 2024

В конце февраля бадминтонисты ННГУ выступили в двух Всероссийских турнирах. Первый турнир посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл городе Раменское в котором приняли участие 4 ЗМС, 6 МСМК, 52 МС и 65 КМС из 12 регионов РФ. В соревнованиях приняли участие студенты факультета ФКС Мария Голубева, Михаил Чайкин и Александр Гурьянов. Достойную игру показал Михаил Чайкин, проиграв за выход  в ¼ финала будущему победителю турнира Шохзоду Гуломзода со счётом 21/16, 14/21, 15/21. Бронзовую медаль в женском одиночном разряде завоевала Мария Голубева. Ещё одну бронзовую медаль в мужском парном разряде завоевал Александр Гурьянов c нижегородцем Кириллом Прокофьевым.

Второй турнир, посвящённый памяти В.И.Фролова  прошёл в городе Екатеринбург. В соревнованиях приняли участие 1 ЗМС, 5 МСМК, 17 МС и 75 КМС из 14 регионов РФ. Большого успеха на турнире добился студент факультета ФКС Александр Гурьянов, завоевав две золотые медали. В мужском парном разряде Александр первенствовал со своим партнёром Кириллом Прокофьевым и в смешанном парном разряде с москвичкой Алиной Бусыгиной.  Достойную игру в женском одиночном разряде показала студентка ИФИЖ, мастер спорта Ольга Кулькова, дойдя до 1/8 финала.