Главная - Новости - Две золотые и три бронзовые медали завоевали студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского во Всероссийском турнире по бадминтону

10 апреля 2024

Студенты ННГУ, члены сборной команды:  Мария Голубева, Александр Гурьянов, Никита Федотовских, Михаил Чайкин и Ольга Кулькова, приняли участие во Всероссийских соревнованиях по бадминтону, посвященных «Дню космонавтики» с 5 по 7 апреля 2024г в Санкт-Петербурге.

Всего в соревнованиях приняло участие 166 спортсменов из 15 регионов РФ, среди которых 2 МСМК, 43 МС, 82 КМС.

Наилучших результатов добились студенты факультета ФКС: Михаил Чайкин и Мария Голубева, завоевав золотые медали в одиночных разрядах.

Михаил впервые на таком высоком уровне соревнований одержал победу. В полуфинале он победил Дмитрия Клименко из Санкт- Петербурга со счётом 21/18, 23/25, 21/15. А в финале нанёс поражение Никите Борисову из Москвы со счётом 17/21, 21/19, 21/14.

Мария одержала победу в финале над Еленой Комендровской из Москвы со счётом 12/21, 21/18, 21/14.

Также стоит отметить успешное выступление студентов факультета  ФКС: Никиты Федотовских, занявшего 3 место в одиночном разряде и Александра Гурьянова, завоевавшего 2 бронзовые медали в парных разрядах. А также студентку ИФИЖ Ольгу Кулькову, дошедшую до ¼ финала в одиночном разряде.