Главная - Новости - III Международный научно-образовательный фестиваль психологии спорта

III Международный научно-образовательный фестиваль психологии спорта

С 3 по 8 июня в Бишкеке (Кыргызстан) прошли мероприятия III Международного научно-образовательного фестиваля психологии спорта.

Основными участниками Фестиваля стали магистранты факультета физической культуры и спорта, программы подготовки «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни».

С сентября 2023 года при поддержке Русского дома в Бишкеке на факультете ФКС реализуется программа магистратуры по подготовке спортивных психологов для Большой Евразии. Напомним, что обучение проходит в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Программа Фестиваля включала в себя тренинги психологических умений со спортсменами национальных видов спорта Кыргызстана, магистрантами – будущими спортивными психологами, тренерами по различным видам спорта.

Особенно важным для развития взаимного сотрудничества между Кыргызстаном и Россией стала встреча декана факультета ФКС Елены Орловой, зав.кафедрой спортивной медицины и психологии Светланы Соколовской с заместителем министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики, директором Департамента спорта и физической культуры Кыргызстана Айбеком Абдымомуновым.

На встрече обсуждались возможности взаимодействия в области образования специалистов различных направлений физкультурно-спортивной сферы. Намечены планы дальнейшего сотрудничества.

Хочешь быть в гуще международных событий в области спорта? Приходи учиться  к нам в магистратуру «Психология спорта, ФК и ЗОЖ»: http://www.fks.unn.ru/obrazovanie/magistratura/magisterskaya-programma-psihologiya-sporta-fizicheskoj-kultury-i-zdorovogo-obraza-zhizni

С уважением,