Главная - Новости - IV Международный Фестиваль психологии спорта начал свою работу в Кыргызстане

IV Международный Фестиваль психологии спорта начал свою работу в Кыргызстане

11 октября 2024

С 3 по 6 октября начал свою работу IV Международный научно-образовательный фестиваль психологии спорта. В Фестивале принимают участие магистранты программы «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни» ННГУ им.Н.И.Лобачевского, студенты бакалавриата и сотрудники Казахского национального университета имени аль-Фараби (филиал в  г.Бишкек), Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта.

Преподаватели кафедры спортивной медицины и психологии факультета физической культуры и спорта Светлана Соколовская, Юлия Веселова, Светлана Афиногенова в течении трех дней проводили психологические тренинги и мастер-классы со студентами. Мероприятия прошли на базе Русского дома в Бишкеке, при поддержке Управления международного сотрудничества ННГУ.

Коллеги из Кыргызстана провели мастер-классы по национальным видам спорта, погрузили в атмосферу безудержной свободы, силы, удали и ловкости: стрельбе из национального лука, конной стрельбе из лука. Также в программе были представлены психотехнические игры, элементы танцевальной психотерапии. Психологические особенности национальных видов спорта Кыргызстана были раскрыты в дискуссии с представителями Конфедерации кочевых народов мира, участниками Всемирных игр кочевников.

Научная дискуссия состоялась с представителями профессорско-преподавательского состава Кыргызских вузов.