Главная - Новости - Кафедра управления в спорте организовала международную конференцию

Кафедра управления в спорте организовала международную конференцию

17 ноября 2023 года в университете Лобачевского прошла IV международная студенческая конференция «Приоритетные направления развития спорта, туризма, образования и науки». Конференция была организована кафедрой управления в спорте факультета ФКС совместно с Приволжским студенческим спортивным союзом.
Число участников конференции превысило 150 человек, включая заочных участников из отдалённых регионов России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и других стран.
С приветственным словом выступил проректор по учебной работе, директор ИМОМИ, доктор политических наук, профессор Михаил Иванович Рыхтик. Гостями конференции не первый год становятся олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, председатель Федерации лёгкой атлетики Нижегородской области, директор спортивной школы Наталья Ивановна Садова и двукратный паралимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России, наш студент, магистрант программы “Менеджмент и экономика в сфере физической культуры и спорта” Андрей Вдовин.
В рамках конференции проводился Региональный этап Олимпийской научной сессии, победители и призеры которого будут представлять Нижегородскую область на Всероссийском этапе в г. Москва.