Главная - Новости - Команда бадминтонистов Университета Лобачевского – бронзовый призёр Всероссийских командных студенческих соревнований 2023!

26 октября 2023

С 19 по 23 октября в г. Махачкала (Республика Дагестан) проходили всероссийские (командные) соревнования среди студентов. В состав команды ННГУ им. Н.И. Лобачевского входили: Александр Гурьянов (ФКС, 3 курс), Виктор Коханов (ФКС, 2 год обучения магистратуры), Михаил Чайкин (ФКС,1 курс); Анастасия Говырина (ИЭП, 2 курс), Анна Зуева (ФКС, 3 курс), Ольга Кулькова (ИФИЖ, 1 год обучения магистратуры).

Тренеры: Гутко А.В., Гутко С.Н.

На групповом этапе наша команда уверенно обыграла команды Дагестанского Государственного университета и Кубанского Государственного университета (5:0, 5:0). Но в напряженной борьбе уступили Российскому университету спорта ГЦОЛИФК (г. Москва) со счетом 2:3. Свои матчи в этой встрече выиграли Александр Гурьянов/Виктор Коханов в мужском парном разряде и Александр Гурьянов/Ольга Кулькова в смешанном парном разряде. Таким образом, наша команда вышла из группы со второго места.

Далее в 1/4 финала ребята обыграли Южно-Уральский Государственный университет (г. Челябинск) со счетом 3:0. Так команда ННГУ вошла в медальную зону. В полуфинале не удалось переиграть будущих чемпионов – Приволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан). Свой матч выиграл Михаил Чайкин в мужском одиночном разряде. Как итог, 1:3 в пользу соперника.

Первое место по итогам турнира заняла команда ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» (Республика Татарстан), второе у столичного ФГБОУ ВО «Российский университет спорта «ГЦОЛИФК», третье разделили ФГАОУ ВО “Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского” из Нижегородской области и ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» из Московской области.