Главная - Новости - Команда студентов кафедры управления в спорте участница международной студенческой научно-практической конференции «Студенческий туризм: разработка новых туристических маршрутов»,

08 ноября 2023

Команда студентов кафедры управления в спорте Грошева Екатерина, Лукьянова Анна, Хутова Алина, Селифанов Александр с 16 по 19 октября 2023г приняли участие в очном этапе международной студенческой научно-практической конференции «Студенческий туризм: разработка новых туристических маршрутов», г. Москва РАНХиГС. Основная тема конференции: «Студенческий туризм: вызовы и возможности».

Перед участниками Конференции  выступили представители органов власти, бизнеса в сфере туриндустрии:

• Владимир Юрьевич Шаров, Президент Ассоциация внутреннего и въездного туризма России;
  • Анна Евгеньевна Кувайцева, Член правления, вице-президент по управлению персоналом, ООО «Космос Отель Групп»;
  • Игорь Юрьевич Приходько, Партнер / Продюсер Novikov Business School. Основатель Share bistro, Capito cafe.
  • Татьяна Викторовна Гафар, Заместитель Генерального директора Государственной Третьяковской галереи по развитию новых музейных пространств;
  • Юлия Сергеевна Шойгу, Заведующая кафедрой экстремальной психологии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России
  • Священник Михаил Калачиков, настоятель Никольского храма г. Красногорск.

Выступления спикеров вызвали живой интерес у участников конференции, ребята задавали много вопросов и получали исчерпывающие ответы.

На конференции команды студентов из Китая и России представили презентации проектов. Наша команда студентов, под руководством старшего преподавателя кафедры управления в спорте Гущиной Людмилы Александровны, представила проект туристического маршрута «Фото-тур: МАГИЯ ОБЪЕКТИВА». Студенты разработали маршрут фото-тура в Павлово, Нижегородской области. Павловский район богат разнообразными природными ландшафтами и архитектурой, которые могут привлечь фотографов и любителей природы. Участников тура ждет увлекательное путешествие, позволяющее исследовать красоты природы и архитектуры этого района и создавать запоминающиеся фотографии. Проект вызвал интерес у участников международной конференции, ребятам задавали много вопросов.