Главная - Новости - Магистранты факультета ФКС победили в областной «Универсиаде» по шашкам

Магистранты факультета ФКС победили в областной «Универсиаде» по шашкам

02 апреля 2024

Завершилась областная «Универсиада-2024» по шашкам, в которой участвовали команды 8 ВУЗов Нижнего Новгорода. Соревнования проходили по спортивной дисциплине “русские шашки – быстрая игра – командные соревнования”. Команды соревновались на 5 досках: 3 мужских и 2 женских.
Первое место заняла сборная Университета Лобачевского, за которую уже вторую «Универсиаду» подряд успешно выступали студенты факультета физической культуры и спорта Блохин Георгий и Попова Алина. В этом году они прошли дистанцию без поражений и приблизили свои результаты к максимально возможным. За команду-победительницу также играли магистрант Института информационных технологий, математики м механики Сиротин Дмитрий, студент Высшей школы общей и прикладной физики Гребенюк Артем и студентка юридического факультета Каргина Алина.
На втором месте сборная НГТУ им. Р.Е. Алексеева, бронзу  завоевали студенты ННГАСУ.