Обычная версия
Главная - Новости - Магистранты факультета ФКС — победители сразу в двух номинациях Кубка фиджитал спорттеха 2024

16 и 17 мая 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялся финал конкурса «Кубок фиджитал спорттех инноваций 2024».

Защита проходила в рамках II Всероссийской научно-практической конференции «Студенческий спорт: инновации, технологии и цифровая трансформация» на базе Национального исследовательского университета ИТМО.

Нижегородскую область представляла команда «ННГУ_ФФКС»  факультета физической культуры и спорта ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского».

Нижегородский проект КиберКаратэ стал победителем сразу в двух номинациях:
– Инновации в фиджитал и технологических видах спорта;
– Цифровые среды и VR/AR технологии в спорте.

Проект реализуется ГБУ ДО «Нижегородская областная спортивная школа «Олимпиец» совместно с ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», НРОСО Федерация каратэ «Вадо-кай» при поддержке Министерства спорта Нижегородской области, Министерства образовании и науки Нижегородской области.

Поздравляем команду проекта:
Ермилычева Александра – руководителя и идейного вдохновителя проекта, выпускника магистратуры факультета ФКС ННГУ, генерального директора «КиберКаратэ» .
Коновалова Максима – менеджера проекта, студента 1 курса магистратуры «Психология спорта, ФК и ЗОЖ», начальника сектора цифровой трансформации и проектной работы Министерства спорта Нижегородской области.
Сараева Александра – методолога проекта, консультанта сектора цифровой трансформации и проектной работы Министерства спорта Нижегородской области.
Постернак Анастасию – продюсера технической реализации проекта.
Федякова Дмитрия – VR разработчика.