Обычная версия
Главная - Новости - На факультете ФКС ННГУ им.Н.И. Лобачевского прошёл XXI Открытый студенческий турнир по бадминтону «Мемориал А.Ф.Хохлова»

30 мая 2024

XXI Открытый студенческий турнир по бадминтону «Мемориал А.Ф.Хохлова» прошёл на факультете ФКС ННГУ с 23 по 24 мая 2024г. В соревнованиях приняли участие студенты из 5 ВУЗов: ПИМУ, НИУ РАНХиГС, НГТУ, НГПУ, ННГУ.

В мужском одиночном разряде победу одержал Хишан Мохамед (ПИМУ), обыграв в финале Виктора Киселёва (НГПУ). Третье и четвертое место поделили студенты ННГУ Клим Клопов и Андрей Симкин.

В женском одиночном разряде встретились студентки из НГПУ: Алина Авдотьина и Вероника Кочеткова. Победу одержала Алина со счётом 21:6, 21:15. Третье и четвёртое место поделили Алина Устюхова (ННГУ) и Анастасия Третьякова (НГТУ).

В смешанном парном разряде в финале, первокурсники факультета ФКС Михаил Чайкин и Екатерина Ладыгина, нанесли поражение Хишан Мохамед (ПИМУ) и Анастасии Третьяковой (НГТУ). Третье и четвёртое место поделили: Виктор Киселёв (НГЛУ) – Алина Авдотина (НГПУ) и Симкин Андрей (ННГУ) – Каргина Татьяна (НГПУ).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 5 стран: Египет, Индия, Малайзия, Бангладеш, Россия.

Главный судья соревнований Александр Гутко отметил возросший уровень студентов бадминтонистов, принимавших участие в турнире, и упомянул, что в следующем году данный турнир пройдёт в честь 80-летия со дня рождения Александра Фёдоровича Хохлова.