Главная - Новости - Одну золотую и две бронзовые медали завоевали студенты факультета ФКС во Всероссийском турнире по бадминтону.

04 мая 2024

С 25 по 29 апреля в г.Орехово-Зуево, Московской области прошел Всероссийский турнир по бадминтону «Весенний волан». В нем приняли участие и заняли призовые места студенты факультета ФКС, мастера спорта: Мария Голубева, Михаил Чайкин и Александр Гурьянов. Всего на площадку вышло 97 спортсменов из 13 регионов РФ, среди которых 1 МСМК, 32 МС, 34 КМС. Мария Голубева повторила успех прошлых соревнований в Санкт-Петербурге, завоевав первое место в одиночном разряде. В финале Мария обыграла соперницу Александру Чушкину со счетом 21/15 и 21/11. Михаил Чайкин завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде, а Александр Гурьянов также бронзовую в смешанном. Это был последний рейтингованный турнир перед Кубком России, который пройдет с 8 по 12 мая в г.Саратов. Все трое, а также Ольга Кулькова, студентка ИФИЖ, после Кубка отправятся в Стамбул на Международные студенческие соревнования «Bogazici University Sports Fest 2024».