Главная - Новости - Подведены итоги XX студенческих соревнований ВУЗов г. Н.Новгорода и Нижегородской области «Универсиады-2023»

15 июня 2023

2 июня 2023 года в зале научных демонстраций Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского (ННГУ) прошло заседание исполкома Приволжского спортивного студенческого союза (ПССС) в честь 20-ти летия ПССС. В заседании приняли участие члены исполкома и контрольно-ревизионной комиссии,  сотрудники администрации ПССС и приглашенные гости.

Борис Шахов- член совета ректоров ВУЗов Нижегородской области, член общественной палаты Нижегородской области, председатель общественного совета при Законодательном собрании НО выступил с приветственным словом к собравшимся и наградил  благодарственными письмами от имени Общественной палаты Нижегородской области членов Исполкома ПССС: заслуженного профессора ННГУ  Вадима Кузьмина, декана факультета физической культуры и спорта (ФКС) ННГУ Елену Орлову, исполнительного директора ПССС Александра Гутко и  заведующую кафедрой управления в спорте факультета ФКС ННГУ Елену Летягину.

Владимир Холопов – зам. министра спорта Нижегородской области выступил с приветственным словом к собравшимся и наградил благодарственными письмами от Министерства спорта членов Исполкома ПССС:

Заведующего кафедрой физической культуры и спорта Приволжского исследовательского медицинского университета(ПИМУ) Максима Гурьянова,  заведующего кафедрой физической культуры и спорта Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) Сергея Овчинникова, руководителя спортивного клуба Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева(НГТУ) Елену Сальникову, старшего преподавателя кафедры физического воспитания Нижегородского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ(НИУ РАНХиГС) Александра Ларина, заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Волжского государственного университета водного транспорта (ВГУВТ) Андрея Баранова.

От имени Российского спортивного студенческого союза (РССС) присутствующих приветствовал генеральный секретарь РССС Дмитрий Киселёв, вручив Александру Гутко благодарственную плакетку РССС за вклад в развитие студенческого спортивного движения в Нижегородской области и РФ и в связи с 20-летием ПССС . Он же вручил благодарственные письма от имени президента РССС Сергея Сейранова: Начальнику отдела по взаимодействию с образовательными организациями высшего образования и научно-образовательной сферой министерства образования и науки Нижегородской области Ирине Зверевой, консультанту отдела спорта высших достижений министерства спорта Нижегородской области Екатерине Мамаевой, начальнику отдела организации спортивных и массовых мероприятий департамента физической культуры и спорта Администрации города Нижнего Новгорода Евгению Сальцеву, журналисту газеты Нижегородский спорт Александру Рылову, заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Волжского государственного университета водного транспорта Александру Баранову, заведующей спортивным клубом ПИМУ Елене Савчиц, старшему преподавателю кафедры ТиМСП факультета ФКС ННГУ Натальи Устюховой, доценту кафедры ТиМСП факультета ФКС ННГУ Наталье Фёдоровой.

От имени департамента физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода всех собравшихся приветствовал  начальник отдела организации спортивных и массовых мероприятий департамента физической культуры и спорта Администрации города Нижнего Новгорода Евгений Сальцев. Он же вручил благодарственные письма за большой вклад в организации и проведении XX Комплексных студенческих соревнований среди ВУЗов г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области “Универсиада-2023”: И.о заведующего кафедрой “Физической культуры и спорта” Нижегородского государственного агротехнического университета(НГАТУ) Марину Огородову, преподавателя кафедры физического воспитания ННГУ Павла Сульдина, преподавателя кафедры физического воспитания ННГУ  Илью Захарова, председателя спортивного клуба Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова Андрея Егорова, старшего преподавателя кафедры физического воспитания  НИУ РАНХиГС Сергея Кочурина.