Главная - Новости - Развитие сотрудничества факультета ФКС и БФУ им. И.Канта

Развитие сотрудничества факультета ФКС и БФУ им. И.Канта

14 июня 2023

Делегация в составе декана факультета физической культуры и спорта Елены Аркадьевны Орловой, зав. кафедрой теории и методики спортивной подготовки Александра Владимировича Гутко, зав. кафедрой управления в спорте Елены Николаевны Летягиной и преподавателя кафедры теории и методики спортивной подготовки Светланы Николаевны Гутко приняли участие в мероприятиях, направленных на совершенствование системы подготовки кадров в области физической культуры и спорта, проходивших в Балтийском федеральном университете им. И. Канта в г. Калининград.

На базе Высшей школы физической культуры и спорта БФУ состоялись  совещания о сотрудничестве в научной, учебной и физкультурно-спортивной деятельности, развитии студенческого спорта, совершенствовании организации учебных занятий по физической культуре и спорту с директором Д.И. Ворониным, руководителями образовательных программ Е.О. Ширшовой, Л.Л. Соболевой и другими специалистами. Преподаватели обсудили новые законодательные инициативы в сфере высшего образования, современные педагогические технологии, проблемы и пути повышения эффективности использования спортивной инфраструктуры, а также информационное обеспечение учебного процесса. Участники встречи положительно оценили перспективы сетевого взаимодействия ННГУ и БФУ по развитию образовательных программ по спортивному менеджменту, участия в научных конференциях и семинарах, стажировках студентов и преподавателей, повышению эффективности учебно-методического обеспечения образовательного процесса.