Главная - Новости - Сотрудничество ННГУ и Министерства спорта Нижегородской области

Сотрудничество ННГУ и Министерства спорта Нижегородской области

10 октября 2023

4 октября в рамках развития сотрудничества ННГУ и Министерства спорта НО прошёл диктант по русскому языку сотрудников министерства. Подготовила и провела диктант доцент кафедры культуры и психологии предпринимательства Воронкова Анна. Опыт преподавания Анны Александровны на факультете физической культуре и спорта дал возможность профессионально составить  текст, используя терминологию физкультурно-спортивной сферы. Результатом проведения диктанта явилась оценка грамотности сотрудников Министерства спорта НО. Как и ожидалось, у большинства он достаточно высок. Несмотря на это был составлен план мероприятий по повышению грамотности.