Главная - Новости - Стратегическая сессия, посвященная развитию спорта и физической культуры в регионе

9 августа состоялась стратегическая сессия, посвященная развитию спорта и физической культуры в регионе. Цель сессии – актуализация Стратегии развития Нижегородской области до 2035 года. В обсуждениях приняли участие руководители физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных школ олимпийского резерва, представители медицинских ведомств и образовательных организаций.
Проблематика, предложенная к обсуждению, связана с актуальными направлениями цифровизации спортивной отрасли, развития новых видов спорта и популяризации ЗОЖ

ННГУ им.Н.И.Лобачевского представляли заведующая кафедрой спортивной медицины и психологии Соколовская Светлана, доцент кафедры Чуева Татьяна.

Представителями кафедры были представлены проекты создания системы психологического сопровождения в регионе и развития медицинской службы поддержки спорта и здоровья населения.

Поддержка спортсменов в текущих условиях ограничений является стратегически важной задачей для Нижегородской области и для всей страны. С сентября 2023 года ННГУ совместно с Министерством спорта области приступает к реализации представленных проектов.

*Напомним, что ННГУ им.Н.И. Лобачевского совместно с Врачебно-физкультурным диспансером является федеральной экспериментальной площадкой по Разработке тнхнологий медико-биологического обеспечения и психологического сопровождения спортивного резерва Нижегородского региона.