Главная - Новости - Студентка факультета ФКС приняла участие во Всероссийской конференции

Студентка факультета ФКС приняла участие во Всероссийской конференции

10 июня 2024

30 мая в Российском университете спорта «ГЦОЛИФК» прошла III Всероссийская конференция «Физическая культура и спорт как одно из основных направлений молодёжной политики в Российской Федерации».

В рамках конференции прошло совместное заседание Рабочей группы Государственной думы по совершенствованию системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации Рабочей группы «Физическая культура и спорт, здоровый образ жизни, молодёжный туризм» Экспертного совета Комитета Государственной Думы по молодёжной политике.

С приветственным словом выступили: Сергей Сейранов – ректор РУС «ГЦОЛИФК», академик РАО, президент РССС; Вячеслав Дамдинцурунов – член комитета Государственной Думы по молодёжной политике; Роман Терюшков – член Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту; Каира Калоева – начальник отдела физкультурно-спортивного воспитания молодёжи и добровольческого движения Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

На пленарном заседании Марина Ермакова – к.п.н., доцент, заведующий кафедрой физической культуры Оренбургского государственного медицинского университета, член Исполкома РССС, председатель Экспертного совета РССС, выступила с докладом «Современные тенденции развития студенческого спорта в России». Александра Зайцева – начальник отдела развития студенческого спорта Федерального центра подготовки спортивного резерва Министерства спорта РФ, выступила с докладом «Преемственность системы студенческого спорта в Российской Федерации»

В конференции приняла участие студентка факультета ФКС ННГУ им. Н.И. Лобачевского, заместитель исполнительного директора Приволжского спортивного студенческого союза, Елизавета Шанта. В рамках секционного выступления она выступила с докладом на тему: «Динамика развития студенческого спорта в Нижегородской области в период 2003-2023гг.»

В рамках конференции был подписан ряд соглашений о сотрудничестве и взаимодействии РССС с Добровольным обществом содействия армии, авиации и флота России (председатель Александр Дворников) и с Военно-спортивным фондом (председатель Попечительского совета Виктор Комогоров).