Главная - Новости - Студентка магистратуры факультета ФКС завоевала бронзу в соревнованиях по шашкам в рамках XXI открытых студенческих игр ВУЗов ПФО

30 октября 2023

27 и 28 октября на факультете ФКС ННГУ прошли соревнования по шашкам в дисциплинах “русские шашки – молниеносная игра” и “русские шашки – быстрая игра” в рамках XXI открытых студенческих игр ВУЗов Приволжского федерального округа. В них приняли участие 23 студента из Республики Татарстан, Самарской и Нижегородской областей. В каждой из дисциплин проводился общий турнир по швейцарской системе с раздельным зачетом среди мужчин и женщин.

В дисциплине “русские шашки – быстрая игра” третье место среди женщин заняла студентка магистратуры факультета ФКС Попова Алина. Алина показала лучший результат среди нижегородских студенток, пропустив вперед только наших гостей: Зваду Марию из Самарского государственный технический университета и Шонину Дарью из Казанского национальный исследовательский технологического университета.