Главная - Новости - Студенты факультета ФКС на пьедестале Всероссийских соревнований по рукопашном бою

18 декабря 2023
15-16 декабря на факультете физической культуры и спорта прошли Всероссийские соревнования среди студентов по рукопашному бою! Данные соревнования являются официальным стартом с правом присвоения спортивного звания «Мастер спорта России». В Университете Лобачевского данные соревнования проводятся во второй раз и набирают все большую популярность среди студентов, занимающихся рукопашным боем. В этом году турнир собрал 94 спортсмена из 29 высших учебных заведений, представляющих 23 региона страны.
Студенты магистратуры факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского  поднялись на пьедестал в весовой категории свыше 97 кг. Шарафутдинов Дамил завоевал бронзовую медаль соревнований и занял третье место, золото выиграл Рожков Артем, став трехкратным победителем всероссийских соревнований среди студентов по рукопашному бою!