Главная - Новости - Студенты факультета ФКС - победители областной Универсиады по бадминтону

Студенты факультета ФКС – победители областной Универсиады по бадминтону

06 марта 2024

2 марта в СОК “Ритм” ПИМУ прошли соревнования по бадминтону XXI студенческих соревнований среди ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области “Универсиада-2024”. 15 медалей (7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых)  из 32 разыгрываемых завоевали студенты ННГУ им.Н.И.Лобачевского, занявшие 1 место в общекомандном зачёте.   В мужском одиночном разряде 1 место занял магистрант факультета ФКС, мастер спорта Виктор Коханов. Второе место занял студент РФ факультета Клим Клопов. В мужском парном разряде весь пьедестал почёта заняли студенты ННГУ. На первом месте – студенты факультета ФКС, мастера спорта Александр Гурьянов и Никита Федотовских. На втором месте – студент ЮФ Андрей Симкин и Клим Клопов. На третьем месте первокурсники Сергей Эзеков с РФ факультета и Вячеслав Долов с факультета ИТММ. В женском одиночном разряде второе место завоевала магистрантка ИФИЖ Ольга Кулькова. Победителями в женском парном разряде стали Ольга  Кулькова и первокурсница факультета ФКС Екатерина Ладыгина . В смешанном парном  разряде первое место заняли студентка ИЭП Анастасия Говырина и Никита Федотовских. Второе место заняли Александр Гурьянов и Екатерина Ладыгина.  Старший тренер сборной команды ННГУ, заведующий кафедрой ТиМСП факультета ФКС  Александр Гутко отметил, что несмотря на отсутствие двух ведущих игроков команды –  студентов факультета ФКС Марии Голубевой и Михаила Чайкина, находящихся в это время на тренировочных сборах в КНР, команда показала отличный результат.