A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты факультета ФКС приняли участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта

08 декабря 2023

Команда Университета Лобачевского выступила на XIII Всероссийском фестивале студенческого спорта в Ставрополе. В соревнованиях приняли участие представители 24 субъектов Российской Федерации. В состав сборной ННГУ вошли 26 человек. Они соревновались по 9 видам спорта: баскетбол 3х3, дзюдо, плавание, лёгкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, многоборье ГТО, викторина.

По итогам соревнований по баскетболу 3х3 команда в составе Екатерины Гашковой (ФСН), Полины Забловской (ИЭП), Анастасии Рябовой (ЮФ), Алины Жарковой (ФКС) заняла 14 место. Студентка факультета ФКС Екатерина Мазанова принимала участие в соревнованиях по дзюдо и заняла 5 место.

Сборная команда в соревнованиях по плаванию стала 10-й. В состав команды вошли: Егор Детушев (ИИТММ), Никита Хереш (ХФ), Святослав Якушев (ФКС), Александра Рожнова (ИМОМИ), Валерия Толмачёва (ИМОМИ), Карина Оглы (ФКС).

В лёгкой атлетике Дмитрий Биляк (ФКС) занял 3 место на дистанции 200 м. В смешанной эстафете 100 м+200 м+400 м+800 м команда в составе: Карины Дёминой (ИББМ), Дмитрия Биляка, Арины Малаховой (ФКС) и Матвея Чиркова (ФКС) заняла 3 место. По сумме мест в личных видах и эстафете спортсмены заняли 3 общекомандное место.

Команда по мини-футболу в упорной борьбе заняла 7 место. На паркет вышли: Дмитрий Костенко (ИЭП), Денис Аверин (ИЭП), Дмитрий Власов (ФКС), Максим Здобников (ИЭП), Роман Казачинский (ФКС), Никита Мигунов (ИЭП).

В соревнованиях по настольному теннису Ростислав Тютюкин (ЮФ) и Алексей Захаров (ФКС) заняли 12 общекомандное место.

В турнире по шахматам принимали участие: Никита Фролкин (ИББМ), Егор Детушев (ИИТМ), Алёна Старостина (ИЭП), Арина Малахова. В личном первенстве Никита Фролкин занял 2 место. В командном первенстве наши студенты заняли 5 место.

В соревнованиях по многоборью ГТО участники формировались из общего состава сборной команды субъекта РФ. Студентам необходимо было принять участие в следующих испытаниях: бег на 60 м, стрельба из положения сидя, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) /сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины), наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 3000 м (мужчины)/бег 2000м(женщины). В командном первенстве Матвей Чирков (8 ступень), Карина Демина (8 ступень), Святослав Якушев (7 ступень) и Валерия Толмачёва (7 ступень) заняли 14 место. В личном первенстве Карина Дёмина заняла 3 место. В викторине принимали участие Матвей Чирков и Екатерина Мазанова. Им необходимо было ответить на 30 вопросов и набрать максимальное количество очков. Наши студенты заняли 7 место в этом виде программы.

По суммам мест всех 9 видов сборная команда ННГУ заняла 8 общекомандное место.