Главная - Новости - Студенты ФКС представят Нижегородскую область на Всероссийском этапе Олимпийской научной сессии в Москве

Олимпийский комитет России совместно с Центральной олимпийской академией отобрали доклады трех студентов факультета ФКС ННГУ для участия во Всероссийском этапе Олимпийской научной сессии. Магистранты 1 курса программы «Менеджмент и экономика в сфере физической культуры и спорта» Анна Хохлова (научный руководитель старший преподаватель кафедры управления в спорте И.А. Сорокин) и Георгий Блохин (научный руководитель заведующий кафедрой управления в спорте Е.Н. Летягина); бакалавр 2 курса Екатерина Мазанова (научный руководитель старший преподаватель кафедры управления в спорте К.Ю. Хаченкова) будут представлять наш университет на Всероссийском этапе, который пройдёт 7 и 8 февраля в Москве в Олимпийском комитете России. Также от Нижегородской области в Москве выступит студент бакалавриата Саровского физико-технологического института – НИЯУ МИФИ Виталий Ангелов, научным руководителем которого является М.Ю. Мочкаева, заслуженный тренер России, первый тренер серебряного призера Олимпийских игр Татьяны Фировой. Студенты стали победителями Регионального этапа Олимпийской научной сессии, организованного кафедрой управления в спорте факультета ФКС ННГУ совместно с Приволжским студенческим спортивным союзом. Региональный этап – важное научное мероприятие, в котором ежегодно принимают участие более 100 молодых учёных разных вузов Нижегородской области. Гостями мероприятия неоднократно становились заслуженные мастера спорта олимпийская чемпионка Наталья Садова, паралимпийские чемпионы Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов, призёры Олимпийских игр Юлия Сотникова и Валерия Сорокина и многие другие известные нижегородские спортсмены.
Поздравляем ребят и научных руководителей и желаем успехов!