Главная - Новости - Студенты ФКС успешно выступили на Чемпионате России по бадминтону

Студенты ФКС успешно выступили на Чемпионате России по бадминтону

02 октября 2023

В Приморском крае, во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» с 19 по 24 сентября прошли соревнования личного чемпионата России по бадминтону 2023 года.Турнир проходил во всех пяти олимпийских разрядах и собрал 126 сильнейших бадминтонистов из 15 регионов страны, среди которых 4 ЗМС, 10 МСМК, 58 МС,47 КМС. В чемпионате приняли участие члены сборной команды ННГУ: студенты факультета ФКС, мастера спорта Александр Гурьянов, Виктор Коханов, Михаил Чайкин, Мария Голубева; студентка ИФИЖ Ольга Кулькова.

Наивысшего результата достигла Мария Голубева, завоевав серебряную медаль в одиночном разряде, уступив в финале Евгении Косецкой, которая в девятый раз подряд стала чемпионкой.

Хороший результат также показал первокурсник Михаил Чайкин, войдя в 8 сильнейших в одиночном разряде  и уступив в ¼ финала серебрянному призёру Артуру Печёнкину.

Главный тренер сборной России Клавдия Майорова подытожив чемпионат обратила внимание, что молодые подтянулись к основному составу, отметив зрелую игру Марии Голубевой и Михаила Чайкина.