Главная - Новости - Студенты ФКС успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по бадминтону

Студенты ФКС успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по бадминтону

17 февраля 2024

С 8 по 11 февраля 2024 года в городе Саратов прошли Всероссийские соревнования по бадминтону «Хрустальный волан». Всего в соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из 11 регионов РФ, среди которых 3 ЗМС, 3 МСМК, 37 МС и 65 КМС.  Отлично выступили студенты факультета ФКС,мастера спорта Мария Голубева и Александр Гурьянов. Мария завоевала серебрянную медаль в женском одиночном разряде, уступив в финале многократной чемпионке России Евгении Косецкой из Казани в 3 партиях со счётом 21/8, 21/23, 21/10 и бронзовую медаль в парном разряде со своей младшей сестрой Анастасией. Александр завоевал 2 брозовые медали в мужском парном разряде и в смешанном парном разряде. Наиболее напряженной игрой на соревнованих стала полуфинальная встреча Александра Гурьянова с его постоянной партнёршой из Москвы Валерией Исаковой против спортсменов из Москвы Андрея Афонина и Алёны Королёвой, которая закончилась со счётом 21/19, 19/21, 19/21 в пользу москвичей. Кроме того, в соревнованиях приняли участие члены сборной команды ННГУ, студенты факультета ФКС, первокурсники  Михаил Чайкин и Екатерина Ладыгина, а также студентка ИФИЖ Ольга Кулькова. По словам старшего тренера  сборной команды ННГУ Александра Гутко эти соревнования стали первым этапом подготовки спорстменов к участию в главном старте сезона – Всероссийской летней Универсиаде-2024.