Главная - Новости - Универсиада 2024

Универсиада 2024

Комплексные студенческие соревнования  среди вузов «Универсиада-2024» стартовали  в Нижнем Новгороде турниром по дартсу в спорткомплексе ПИМУ,

2 марта –уверенной победой завершились соревнования вузов по бадминтону.

10 марта сборная команда ННГУ одержала победу в спортивном ориентировании на лыжах

14 марта на базе Нижегородского лингвистического университета прошли соревнования по шахматам. Обновленная команда ННГУ- бронзовый призер прошлой универсиады 2023 года в этом году пополнилась сильными игроками  первокурсниками– кмс Артур Кулик (ИИТМММ) и Старостина Алена (ИЭП).Команда была ориентирована на победу и ребята не подвели- стали победителями по шахматам . В составе команды -3 кандидата в мастера спорта –Деулин Евгений (РФ), Фролкин Никита (ИББМ), и Кулик Артур(ИИТММ).Васильев Леонид () и  Старостина  Алена составили победную пятерку.2 место –у Нижегородского государственного технического университета, бронзовый призер – Приволжский исследовательский медицинский университет.

18 марта к победе шахматистов присоединились стрелки ННГУ Лобачевского, одержав победу над командами Нижегородской академии МВД РФ и НГТУ.  Состязания по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки проводились в областном лире ДОСААФ, в которых приняли участие команды 9 вузов Нижнего Новгорода. в командном первенстве 1 место – ННГУ (417 очков), 2 место – НАМВД (416 очков), 3 место – НГТУ (371 очко).

В личном зачете среди девушек победу одержала кмс студентка ИЭП Киселёва София- 88 очков , бронзовую медаль завоевала студентка ФКС Хохлова Анна (85 очков из 100 возможных, среди юношей  победителем и серебряным призером  стали курсанты НА МВД РФ, 1 место – Жарков Алексей(86 очков), 2 место Данилов Алексей (84 очка) и 3 место занял студент Нижегородского агротехнологического университета Грязнов Тимофей(84 очка).

19-20 марта на Щелоковском хуторе стартовали студенты вузов  в лыжных гонках, где уверенную победу одержали лыжники ННГУ.

соревнования среди вузов Нижнего Новгорода «Универсиада -2024» набирает обороты,в ближайшее время   старты студенческих команд по настольному теннису, шашкам и самбо. соревнования Универсиады продлятся с конца февраля по май 2024 года. Команды- победители в дальнейшем смогут принять участие в всероссийских соревнованиях.  на данный момент из 5 прошедших видов спорта у спортсменов ННГУ 4 первых места. Пожелаем всем спортсменам удачных стартов и пусть победит сильнейший!