Главная - Новости - В двух крупных Всероссийских турнирах по бадминтону приняли участие студенты факультета ФКС

05 сентября 2024

В Саратове в «Центре бадминтона» прошли XI всероссийские соревнования, посвященные памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина. В турнире приняли участие 126 спортсменов из 14 регионов страны, в числе которых 2 ЗМС, 2 МСМК, 47 МС.

В соревнованиях приняли участие члены сборной команды ННГУ им. Н.И. Лобачевского мастера спорта: студенты факультета ФКС Мария Голубева, Александр Гурьянов, Михаил Чайкин и студентка ИФИЖ Ольга Кулькова. Наивысших результатов добились Мария Голубева, завоевавшая 1 место в женском одиночном разряде, и Александр Гурьянов, завоевавший 2 место в мужском парном разряде.

В Нижнем Новгороде прошли Всероссийские соревнования памяти Ремизовой Л.Э. с 30 августа по 1 сентября. В соревнованиях приняли участие 108 участников из 10 регионов страны, в числе которых 2 ЗМС, 2 МСМК, 47 МС.

В соревнованиях приняли участие члены сборной команды ННГУ им. Н.И. Лобачевского: студенты факультета ФКС Мария Голубева, Александр Гурьянов, Михаил Чайкин и Екатерина Ладыгина, и студентка ИФИЖ Ольга Кулькова. На счету сборной 5 бронзовых медалей: Мария Голубева 3 место в женском одиночном разряде и в женском парном разряде; Михаил Чайкин 3 место в мужском одиночном разряде и Александр Гурьянов 3 место в мужском парном разряде и в смешанном парном разряде.