Главная - Новости - Зав.кафедрой спортивной медицины и психологии Соколовская С.В. приняла участие в рабочем совещании министерства спорта РФ

13 июля в Министерстве спорта Российской Федерации прошло рабочее совещание «Совершенствование системы научно-методического и медико-биологического обеспечения подготовки сборных команд РФ и спортивного резерва субъектов РФ».

Рабочее совещание проходило в рамках X Международного Конгресса «Безопасный спорт-2023. Перетренированность в спорте. Междисциплинарный подход». Организаторами Конгресса выступили Министерство спорта Российской Федерации, ФМБА, Федеральный центр подготовки спортивного резерва, Ассоциация по содействию развитию физической культуры и спорта, Северо-западный государственный университет им. И.И. Мечникова. Оргкомитет Конгресса возглавил Заместитель министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов.

Нижегородский регион представила зав.кафедрой спортивной медицины и психологии ННГУ им. Н.И. Лобачевского Светлана Соколовская. Она представила опыт работы по психологическому сопровождению спорта в системе медико-биологического обеспечения Нижегородского региона. Работа ведётся в рамках Федеральной экспериментальной площадки, реализуемой Министерством спорта Нижегородской области, Врачебно-физкультурным диспансером и факультетом ФКС ННГУ. Врачебно-физкультурная служба НО является одной из ведущих в России.