Главная - Новости - Заведующая кафедрой факультета ФКС приняла участие во Всероссийском форуме

Заведующая кафедрой факультета ФКС приняла участие во Всероссийском форуме

22 ноября на площадке Российской академии образования открылся Всероссийский форум «Наставничество в педагогике: исторический опыт, современное содержание и особенности развития». Активное участие в работе форума приняла заведующий кафедрой управления в спорте ФКС Елена Николаевна Летягина. Замечательный глубокий доклад про становление и развитие института наставничества президента РАО Ольги Юрьевны Васильевой, необыкновенно тёплые приветственные слова заместителя министра науки и высшего образования Ольги Викторовны Петровой и руководителя Лиги преподавателей высшей школы Елены Вячеславовны Ляпунцовой, выступления президента Южного  федерального университета Марины Александровны Боровской про реализуемые инструменты академического наставничество в ЮФО, ректора РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Виктора Георгиевича Мартынова про базовые ценности наставничества и многих других коллег подтверждают, что сложившиеся традиции педагогического наставничества продолжают свой славный путь в реальных программах, проектах и делах.
Следует отметить, что факультет физической культуры и спорта участвует в реализации университетской программы наставничества и молодые высококвалифицированные преподаватели выступают наставниками студентов в научной и проектной деятельности. Среди них старшие преподаватели кафедры управления в спорте К.Ю. Хаченкова, А.А. Судариков, Д.С. Седов, И.А. Сорокин и старший преподаватель кафедры теории и методики спортивной подготовки Л.В. Филонов.
Желаем больших успехов наставникам и их талантливым подопечным!