Главная - Новости - Заведующий кафедрой факультета ФКС принял участие в заседании Исполкома Российского студенческого спортивного союза

30 мая 2024 года в Москве в Российском университете спорта «ГЦОЛИФК» под председательством президента РССС Сейранова С.Г., состоялся Исполком Российского студенческого спортивного союза.

В заседании Исполкома РССС приняли участие: ректоры ВУЗов, руководители студенческих спортивных лиг, руководители и представители спортивных клубов, заведующие кафедрами физического воспитания и спорта, представители федеральных министерств и ведомств, представители общероссийских спортивных федераций.

В заседании Исполкома принял участие член Исполкома, заведующий кафедрой теории и методики спортивной подготовки факультета ФКС ННГУ им.Н.И. Лобачевского, Гутко А.В.

В начале заседания за многолетнюю и плодотворную работу были награждены почётным знаком «За заслуги в развитии студенческого спорта» –  первый вице-президент РССС Бурганов Р.Т., первый вице-президент РССС Ольховский Р.М., члены исполкома РССС Глаголев С.Н., Гутко А.В., генеральный секретарь РССС Киселёв Д.А.

Члены Исполкома обсудили развитие студенческих спортивных лиг, региональную деятельность РССС, текущую ситуацию на международной арене. Затрагивались вопросы календарного плана мероприятий на 2024 и 2025 года, научно-методического обеспечения студенческого спорта.

Были подведены итоги мониторинга развития студенческого спорта в 2023 году, и обсуждалось его проведение в 2024 году.